Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Знакомьтесь: Татьяна, Ирина и Алексей

14.04.2023 - ГУО «Чечерский районный социально-педагогический центр»

В Чечерском районе воспитываются 11 детей в 9 приемных семьях и 12 в двух детских домах семейного типа. Не редки случаи, когда в замещающих семьях находятся кровные братья и сестры. Так в нашем детском доме семейного типа воспитываются трое детей: Татьяна, Ирина и Алексей.

Ребята пришли жить в детский дом семейного типа, когда были ещё малышами. Таня и Ира посещали начальные классы, а Леша – детский сад. Сейчас Татьяне 15 лет, Ирине – 10, а Алексею – 9. Дети очень талантливые, творческие, весёлые, жизнерадостные, дружелюбные и общительные.

В настоящее время все ребята учатся в одной школе. Успеваемость у них удовлетворительная. Они всегда стараются получать только хорошие оценки. Ребята активно себя проявляют в школе, в подготовке к различным мероприятиям, участвуют в конкурсах и выставках.

У каждого из них есть свои таланты, интересы и увлечения. Татьяна очень любит рисовать, шить одежду для кукол, фотографировать и монтировать видео из сделанных фото. Кроме того, Татьяна участвовала в многих конкурсах, один из которых назывался "Семейный шедевр", где она рисовала всю свою семью – членов детского дома семейного типа. Этот рисунок позднее был опубликован в газете "Домой".

Ирина также творческий ребёнок. Она любит петь, увлекается танцами, занимается бисероплетением, делает поделки из солёного теста и соломки.

Алексей часто играет в футбол, складывает различные пазлы и мозаики. Очень любит раскраски, с радостью их раскрашивает. И, конечно, его любимое занятие – это игра в машинки.

        

 

Родитель-воспитатель детского дома семейного типа Бубликова Наталья Владимировна (Отдел образования, спорта и туризма Чечерского райисполкома)

Педагог-психолог ГУО «Чечерский районный социально-педагогический центр» Фомченко Яна Петровна

14.04.2023 - ГУО «Чечерский районный социально-педагогический центр»