Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Значение и сила духовного пения

23.03.2023 - ГУО «Понемуньский детский дом г. Гродно»

Воспитанники детского дома в рамках инновационного проекта посетили Храм Святой Преподобной Марфы г.Гродно.
         Для детей выступил хор Свято-Марфинской церкви под управлением Дарьи Борель. Духовное пение способствует распространению духовных истин и их запоминанию, так как преподносятся в легкоусвояемой форме содержательного текста, облечённого в мелодию. Им верующие прославляют Господа Бога, выражают свои чувства и назидаются. Духовное пение невидимым образом меняет настройку нашей души, делает её гармоничной, направляет её к благородным и возвышенным чувствам, чуждым светской суете. Музыкальные композиции вносят мир и тишину в души людей.

         Те, кто занимается духовным пением, изгоняют скуку и уныние из своей жизни. Одна из хористок призналась, что, когда поёт и разучивает песнопения, чувствует, что душа бодра, а потраченное на это время наполнено благодатным смыслом.

Воспитанники очень внимательно слушали песни, стараясь понять их смысл. Посмотрели выставку старинных богослужебных книг. С речью к гостям обратился настоятель протоиерей Виктор Свентицкий. О том, что всё понравилось, свидетельствовали улыбки наших детей и их эмоции.

В заключение все дети получили сладкие подарки. Настоятель прихода поблагодарил всех участников мероприятия. Так, светлое воскресное утро, стало еще красочнее, радостнее и светлее.

ГУО «Понемуньский детский дом г. Гродно»

23.03.2023 - ГУО «Понемуньский детский дом г. Гродно»