Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Здравствуй, Масленица!

21.02.2017 - Национальный центр усыновления

Картинки по запросу масленица картинки для детейВ воскресенье, 26 февраля 2017 года, в 12 часов «SOS - Детская деревня Могилев» (г.Могилев, ул.Сурганова, д.43) приглашает семьи усыновителей на празднование Масленицы – самого веселого и шумного народного праздника, посвященного проводам Зимы и встрече Весны.

       Самая давняя и любимая традиция в «SOS-Детской деревне Могилев» – праздновать Масленицу. Любимая, потому что несет в себе дух семейности и уважения к народным традициям. В нем охотно принимают участие не только жители Детской деревни, но и семьи, усыновившие детей.

Похожее изображениеВ этом году также все с нетерпением ждут интересных конкурсов и мастер-классов. Это испытания на силу и ловкость, «Петушиные бои», перетягивание каната. Поддерживать веселую, радостную атмосферу народного праздника помогут игры, песни, хороводы и конкурсы, в которых смогут принять участие как дети, так и взрослые. Детям вместе с мамами и папами будет предложено поучаствовать в мастер-классе по расписыванию пряников, изготовлению веночков.

Сжигание на костре «Мешка с обидами» позволит всем присутствующим избавиться от всего плохого, дать дорогу хорошему и светлому, а также положит начало пробуждению природы от зимнего сна.

Конечно же, на празднике не обойдется без дегустации румяных блинов с разными начинками, походной каши и других вкусностей.

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства

Национального центра усыновления

 

 

 

21.02.2017 - Национальный центр усыновления