Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Встреча в Клубе поддержки усыновителей 22.04.2018 года (г.Могилев)

18.04.2018 - Национальный центр усыновления

Приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей, которая пройдет на базе «SOS - Детская деревня Могилев» (г.Могилев, ул.Сурганова, д.43) в воскресенье 22 апреля 2018 года в 11 часов.

Тема встречи: Родительские требования и контроль: как не перегнуть палку.

Родительский контроль является одним из основных параметров, определяющих стиль родительского воспитания. Способы и формы контроля детей — оживленная тема для обсуждения среди родителей.

Изучая различные модели поведения родительского контроля, психологи выделяют как положительные алгоритмы, которые помогают детям реализоваться в жизни и стать самостоятельными, так и отрицательные – которые лишь сковывают развитие ребенка и вызывают страх и отрицательные эмоции по отношению к родителям.

Требования к ребенку – еще одна неотъемлемая часть воспитания. Требования конкретизируют позитивные ожидания, предъявляемые к ребенку, т.е. описание того поведения и тех результатов и достижений, которые хочет видеть родитель. Требования взрослого касаются, во-первых, обязанностей ребенка, то есть того, что ребенок должен делать сам (самообслуживание, учеба, помощь по дому и т.д.). Во-вторых, это требования-запреты, устанавливающие, чего ребенку делать нельзя.

Что лучше – доверять или контролировать? Как влияют родительский контроль и требования на детское развитие? Учитываем ли мы возможности своих детей, когда предъявляем к ним свои требования и контрольные санкции. Когда, сколько контроля должно быть, как правильно отреагировать в текущий момент? Можно ли в воспитании вообще обойтись без контроля и требований, не ограничивают ли они свободу ребенка?

Об этом мы поговорим во время нашей встречи в клубе.

Приглашаем на встречу и детей.

Описание: http://rastishka.by/wp-content/uploads/2017/12/sobaka-otkrytka6.jpgДля них будет работать творческая мастерская. Мы будем мастерить поделку-открытку с символом года Собакой. Собачка получается веселая и яркая, даже умеет шевелить язычком и прикрывать глаза ушками.

Из поделки можно сделать необыкновенную и запоминающуюся поздравительную открытку, написав близким теплые слова.

Встречу проводят:

-  педагог-психолог Могилевского городского социально-педагогического центра Тамара Козыра

-  педагог-психолог «SOS - Детская деревня Могилев» Ирина Грабцевич

- старший инспектор Национального центра усыновления Ольга Волошина.

Звоните нам в центр усыновления: (8-0222) 40-30-90.

Приглашаем на наши встречи как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Наш электронный адрес: ncu_mogilev@tut.by.

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства

Национального центра усыновления

 

18.04.2018 - Национальный центр усыновления