Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Встреча в Клубе поддержки усыновителей (г.Могилев)

22.09.2017 - Национальный центр усыновления

В субботу, 30 сентября 2017 года, в 10 часов приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей, которая пройдет на базе «SOS - Детская деревня Могилев» (г.Могилев, ул.Сурганова, д.43).

Тема встречи: Любопытство и любознательность.

Каждый ребенок активно стремится к накоплению информации об окружающем мире. Для достижения данной цели используются самые разнообразные, порой весьма причудливые методы. Но почему одного такого ребенка называют просто любопытным, а второго гордо именуют любознательным? Существует ли разница между двумя близкими с виду понятиями?

Во время встречи мы попытаемся выяснить, чем отличается любопытство от любознательности, для чего эти процессы познания мира нужны ребенку и как долго они живут в нас.

Остановимся на обсуждении следующих вопросов:

- Любознательность – это приобретенное или врожденный дар?

- Развивается ли любознательность с возрастом и что делать, если она «спит»?

- Как справляться с очень любознательными детьми и их вопросами?

 Приглашаем на встречу и детей. Мы вновь займемся творчеством. А поможет нам в этом фольга. Блестящие обертки от конфет, кусочки фольги от шоколадок во все времена привлекают внимание детей. В умелых детских руках они легко превращаются в настоящие сокровища: кольца, перстни, драгоценные кубки и королевские короны для множества детских игр. Фольга по своим свойствам чем-то схожа с пластилином – легко поддается формовке, стойко перенося многократное сворачивание и разворачивание.

Поделки из фольги своими руками можно создавать в разных техниках: аппликация, моделирование (создание объемных поделок из фольги), рисование на фольге, чеканка фольги, теснение, ажурное плетение из фольги, квиллинг.

На занятии мы будем делать аппликацию из фольги. Эта техника доступна даже самым маленьким мастерам. А готовая картинка станет украшением интерьера или отличным подарком!

Встречу проводят:

- педагог-психолог Могилевского городского социально-педагогического центра Тамара Козыра

- педагог-психолог «SOS - Детская деревня Могилев» Ирина Грабцевич

- старший инспектор Национального центра усыновления Ольга Волошина.

 Звоните нам в центр усыновления: (8-0222) 40-30-90.

Приглашаем на наши встречи как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Наш электронный адрес: ncu_mogilev@tut.by.

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства

Национального центра усыновления

22.09.2017 - Национальный центр усыновления