Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Встреча в Клубе поддержки усыновителей (г.Могилев)

22.09.2016 - Национальный центр усыновления

 В субботу, 24 сентября 2016 года, в 10 часов приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей, которая пройдет на базе «SOS - Детская деревня Могилев» (г.Могилев, ул.Сурганова, д.43).

Тема встречи: «Правда жизни»

Вопрос, что есть правда, что есть ложь, во все времена стоял в центре внимания людей. Это два антонима, противоположных по значению слова и явления, оба являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Правду невозможно обойти. Если что-то произошло, то это факт, это не опровергнуть, но это можно скрыть, завуалировать.

Каждый человек не один раз в своей жизни задумывался: что предпочтительнее – сказать правду или солгать, если это будет более благоприятно в данном случае. Казалось бы, ответ на этот вопрос совершенно очевиден. Конечно же, говорить правду лучше и достойнее. Не случайно родители требуют от детей, чтобы те никогда не лгали. Да и народная мудрость издавна гласит: «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Но жизнь сложная вещь. В ней сплошь и рядом случаются неоднозначные ситуации. Есть и другая народная мудрость: «Ложь во спасение».

Во время встречи мы порассуждаем над такими вопросами:

·        Для чего нам нужна правда? Или она мешает жить?

·        Как рождается ложь и как долго она может существовать?

·        Часто ли мы прислушиваемся к правде, которая нас окружает или нам нравится жить в мире своих иллюзий и называть это своей правдой?

·        Есть ли правда жизни или это всё относительно?

·        Как мы учим наших детей говорить правду?

·        Как ребенок может научиться правильно строить свою жизнь и жить в ладу не только с самим собой, но и с окружением?

Приглашаем на встречу и детей. Вместе мы будем осваивать новый материал для рукоделия – фоамиран или пластичная замша. Этот уникальный по своим свойствам материал под воздействием тепла человеческих рук обретает требуемую форму, обладает способностью к небольшому растяжению, поддается тепловой обработке, легко режется. Поэтому применение фоамирана открывает большие возможности для полета фантазии и реализации необычных идей в творческих задумках.

В творческой мастерской мы предложим детям сделать своими руками букет тюльпанов с сюрпризом. Такой букет можно преподнести любимым педагогам в преддверии Дня учителя.

 Кроме этого, мы предложим взрослым и детям заполнить анкету, где попросим отразить самые интересные моменты встреч в 2015-2016 учебном году, а также свои пожелания и наиболее актуальные темы для обсуждения и информирования в 2016-2017 учебном году.

Встречу проводят:

- педагог-психолог Могилевского городского социально-педагогического центра Тамара Козыра

-  педагог-психолог «SOS - Детская деревня Могилев» Ирина Грабцевич

- старший инспектор Национального центра усыновления Ольга Волошина.

Звоните нам в центр усыновления: (8-0222) 27-94-43.

Приглашаем на наши встречи как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Наш электронный адрес: ncu_mogilev@tut.by.

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства

Национального центра усыновления

22.09.2016 - Национальный центр усыновления