Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Встреча в Клубе поддержки усыновителей 29.09.2018 (г.Могилев)

26.09.2018 - Национальный центр усыновления

В субботу, 29 сентября 2018 года, в 10.30 приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей, которая пройдет на базе «SOS - Детская деревня Могилев» (г.Могилев, ул.Сурганова, д.43).

Тема встречи: Дети и деньги. Учим ребенка правильно обращаться с деньгами.

Современные дети очень рано знакомятся с функцией и ролью денег в жизни человека. Они видят, что родители платят деньги в магазине и покупают им что-то. Они слышат разговоры о деньгах дома, по телевизору, на улице. Они видят, что финансовые отношения – неотъемлемая часть жизни взрослых.

Финансовая грамотность, одна из важных наук, которую не изучают в школах. И поэтому вся ответственность в воспитании ребенка в этой области ложится полностью на плечи его родителей.

Психологи утверждают, что способность обращаться со своими финансами во взрослой жизни полностью зависит от того, имел ли ребенок подобный опыт в детстве. Поэтому воспитывать отношение ребенка к деньгам и навыки обращения с ними надо как можно раньше.

С какого возраста начинать разговаривать с ребенком о деньгах и как научить правильно обращаться с ними? Полезно ли ребёнку на что-то копить? Сколько денег можно подарить? А можно деньгами поощрять ребёнка за что-то? Нужно ли давать деньги на карманные расходы и в каком возрасте? Как помочь подростку научиться зарабатывать и тратить?

Ответы на эти вопросы мы вместе найдем во время нашей встречи в клубе.

Приглашаем на встречу и детей.

Мы будем заниматься аппликацией. Это интересная забава для детей, развивающая мелкую моторику, цветовое восприятие, терпение и усидчивость. Для аппликации будем использовать фоамиран или, как его еще называют, пластичную замшу. Это современный мягкий синтетический материал, который с большим успехом применяется в различных видах рукоделия.

Дети смогут самостоятельно создать яркие и оригинальные игрушки-аппликации на магнитах в виде различных фигурок. Готовый магнитик можно преподнести в качестве оригинального подарка-сувенира или украсить им холодильник. И красиво, и ребенку приятно. Ведь это же он делал сам, своими руками.

В процессе творчества мы поделимся воспоминаниями о прошедшем лете, о том, что особенно запомнилось.

Встречу проводят:

- заведующий отделом поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, СПЦ Октябрьского района г.Могилева Тамара Козыра

- педагог-психолог «SOS - Детская деревня Могилев» Ирина Грабцевич

- старший инспектор Национального центра усыновления Ольга Волошина.

Звоните нам в центр усыновления: (8-0222) 40-30-90.

Приглашаем на наши встречи как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Наш электронный адрес: ncu_mogilev@tut.by.

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства

Национального центра усыновления

 

26.09.2018 - Национальный центр усыновления