Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Встреча в Клубе поддержки усыновителей 26.05.2018 (г.Могилев)

22.05.2018 - Национальный центр усыновления

В субботу 26 мая в 10 часов приглашаем на очередную встречу
в Клубе поддержки усыновителей, которая пройдет на базе «SOS - Детская деревня Могилев» (г.Могилев, ул.Сурганова, д.43).

Тема встречи: Безопасность детей – забота родителей.

Через неделю для школьников наступят долгожданные летние каникулы, увеличится количество свободного времени, которое дети часто проводят без должного контроля со стороны взрослых. Поэтому в преддверии лета мы поговорим о безопасности наших детей.

Ощущение защищенности и безопасности — это психологический комфорт ребенка, его уверенность в себе, своем завтрашнем дне, родителях и доброжелательности окружающего мира.

Мы, взрослые, хорошо знаем, как поступать в разных жизненных ситуациях, многое делаем практически машинально, не задумываясь, и иногда начинает казаться, что и ребенок все знает или догадается об этом сам. Но это не всегда так, он может не знать даже того, что нам кажется элементарным, и небольшая беседа о безопасности может спасти здоровье или даже жизнь ребенка.

Как правильно говорить с ребенком, чтобы не напугать его, а привить правила безопасности? Как научить ребенка замечать опасность, обеспечивать свою безопасность в людных местах, знать, когда самому быть активным, а когда вовремя избегать неприятностей, отстаивать свои границы и говорить «нет», видеть манипуляции и уметь противостоять им.

Об этом мы поговорим во время нашей встречи в клубе.

Приглашаем на встречу и детей.

Мы будем мастерить «Игрушки-говорушки» из бумаги.

Описание: Una propuesta fácil y sencilla para hacer una marioneta con los más pequeños y aprovecharse de todos los beneficios que aportan las manualidades.Сначала ребята сделают игрушку по своему желанию. Это могут быть: попугай, лягушка, крокодил, дракончик или что-то необычное. Затем игрушки «оживут»: им нужно будет придумать имя, рассказать, чем любит заниматься, и от лица игрушки придумать небольшую историю. Кому из ребят будет трудно фантазировать, будем поддерживать друг друга, задавая вопросы. Таким образом, мы будем не только мастерить, но и развивать фантазию, общаться.

Встречу проводят:

- педагог-психолог Могилевского городского социально-педагогического центра Тамара Козыра

- педагог-психолог «SOS - Детская деревня Могилев» Ирина Грабцевич

- старший инспектор Национального центра усыновления Ольга Волошина

Звоните нам в центр усыновления: (8-0222) 40-30-90.

Приглашаем на наши встречи как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Наш электронный адрес: ncu_mogilev@tut.by.

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства

Национального центра усыновления

22.05.2018 - Национальный центр усыновления