Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Встреча в Клубе поддержки усыновителей 23.06.2018 (г.Могилев)

20.06.2018 - Национальный центр усыновления

В субботу, 23 июня 2018 года, в 10.30 часов приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей, которая пройдет на базе «SOS - Детская деревня Могилев» (г.Могилев, ул.Сурганова, д.43).

Тема встречи: Летняя мастерская. Картины шерстью.

Уже давно педагоги и психологи единогласно утверждают, что совместное творчество детей и родителей формирует доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и учит его эффективному сотрудничеству. Оно снимает давление родительского авторитета и помогает ребёнку выразить себя и осознать свою значимость в семье и мире.

На нашей очередной встрече в клубе мы предложим детям и родителям рисовать шерстью.

Наверняка все слышали о таком виде творчества как валяние мокрое и сухое, когда из шерсти создают игрушки, одежду, украшения, но мало кто знает, что шерстью можно рисовать. Изготовление картин из непряденой шерсти – это очень увлекательное и приятное занятие. Волокна шерсти позволяют создавать необыкновенно теплые, волшебные, живые изображения. Вытягивая тончайшие пряди разноцветной шерсти и смешивая их между собой можно достигнуть как необычайно реалистичного эффекта, так и наоборот, совершенно декоративного.

Прелесть шерстяной живописи заключается в том, что для ее освоения совершенно не обязательно уметь рисовать. Все ошибки легко исправить, стоит только снять неудачный «мазок» и попытаться выложить шерсть заново. Это возможность творить, делать настоящую вещь своими руками!

От контакта с натуральными материалами дети не только развивают мелкую моторику, творческие способности, но и отдают частичку своего тепла и получают много положительных эмоций.

Необычные вещи, особенно те, которые можно сделать самим, всегда восхищают. Готовая картина может стать гармоничным украшением интерьера или просто оригинальным подарком, обладающим душевным теплом.

Встречу проводят:

- педагог-психолог «SOS - Детская деревня Могилев» Ирина Грабцевич

- старший инспектор Национального центра усыновления Ольга Волошина.

Звоните нам в центр усыновления: (8-0222) 40-30-90.

Приглашаем на наши встречи как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Наш электронный адрес: ncu_mogilev@tut.by.

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства

Национального центра усыновления

20.06.2018 - Национальный центр усыновления