Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Встреча в Клубе поддержки усыновителей 03.11.2018 (г.Могилев)

31.10.2018 - Национальный центр усыновления

В субботу, 3 ноября 2018 года, в 10 часов приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей, которая пройдет на базе «SOS - Детская деревня Могилев» (г.Могилев, ул.Сурганова, д.43).

Тема встречи: Счастливы вместе.

Ð?оÑ?ожее изобÑ?Ð°Ð¶ÐµÐ½Ð¸ÐµВ 21 веке скорость жизни настолько высока, что времени для качественного общения катастрофически не хватает. Недостаточное и неполноценное общение ребенка с родителями, отсутствие совместных игр и занятий не только ограничивают возможности развития ребенка, но и ставят его здоровье на грань психоэмоционального напряжения. Поэтому мы постараемся, чтобы родители и дети провели все время встречи вместе, с максимальной пользой друг для друга.

Для детей школьного возраста и их родителей наша встреча пройдет в виде тренинга. Мы не будем давать друг другу оценок, не будем никого обсуждать. Мы создадим атмосферу безопасности, доверия, открытости и будем общаться друг с другом – дети с родителями, а родители с детьми – для того, чтобы узнать, насколько хорошо мы знакомы с нашими желаниями и желаниями тех, кто рядом. Послушаем и узнаем себя внутри. Поможем тем, кто рядом, увидеть нас такими, какие мы есть на самом деле.

Для дошкольников и их родителей мы предлагаем пообщаться в процессе совместного творчества. Мы будем мастерить «Дерево пожеланий». От такой поделки будут в восторге и дети, и родители. Ведь так приятно что-то пожелать хорошее себе и своим близким. А если эти пожелания будут красиво оформлены в виде руки-дерева, то этот арт-объект, наверняка, может стать прекрасным украшением интерьера.

Встречу проводят:

- заведующий  отделом поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, СПЦ Октябрьского района г.Могилева Тамара Козыра

- педагог-психолог «SOS - Детская деревня Могилев» Ирина Грабцевич

- старший инспектор Национального центра усыновления Ольга Волошина.

Звоните нам в центр усыновления: (8-0222) 40-30-90.

Приглашаем на наши встречи как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Наш электронный адрес: ncu_mogilev@tut.by.

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства

Национального центра усыновления

31.10.2018 - Национальный центр усыновления