Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

«Вперед, Чемпионы!»

14.11.2016 - Национальный центр усыновления

ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат» приняла участие в Республиканской неделе баскетбола в программе Европейской недели баскетбола ФИБА-СОЕЕ, прошедшей в период с 8 по 10 ноября 2016 года в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки».  Мероприятие было организовано Министерством спорта и туризма Республики Беларусь при содействии Государственных учреждений: «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения», «Белспортобеспечение», а также поддержке Общественных объединений: «Белорусский комитет Спешиал Олимпикс»,  «Белорусская федерация баскетбола».

Республиканская неделя баскетбола в программе Европейской недели баскетбола ФИБА-СОЕЕ является официальным спортивным соревнованием, и проводиться в соответствии с календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий с целью социальной и физической реабилитации подростков и молодежи с особенностями психофизического развития через организацию физкультурно – оздоровительной и спортивно-массовой работы.  Турнир соответствует правилам, утвержденным Международной Федерацией Баскетбола, а также Официальными Спортивными Правилами Спешиал Олимпикс с учетом специфики детей с особенностями психофизического развития.

Соревнования проводились по круговой системе в дивизионах №1 и №2.  Команда ГУО «Руденская вспомогательная школа – интернат» заняла 1 место в дивизионе №1, за что была награждена Кубком. Члены команды были отмечены дипломами  и медалями  Министерства спорта и туризма Республики Беларусь,  призами от Общественного объединения «Белорусская Федерация Баскетбола».

 

alt

alt

alt

14.11.2016 - Национальный центр усыновления