Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Воспитанники детских домов семейного типа Сморгонского района побывали на Празднике Детства в Москве

08.06.2023 - Управления образования Сморгонского райисполкома

С 29 мая по 3 июня 2023 года воспитанники детских домов семейного типа Сморгонского района по приглашению Гродненского областного отделения республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» принимали участие в празднике Детства, посвященном Международному дню защиты детей, в Москве.

 

Мероприятие проводилось при поддержке президентского фонда культурных инициатив Российской Федерации и в рамках культурно-массового мероприятия «Мы дети твои, Россия!», организованного Российским детским фондом.

За 4 дня пребывания в гостеприимной Москве ребята увидели Красную площадь, красоту храмов Кремля, прикоснулись к Царь-колоколу и Царь-пушке», успели побывать на Поклонной горе, в Третьяковской галерее и Московском зоопарке.

 

Одним из ярких впечатлений для ребят стал поход в Большой театр! 1 июня юные гости столицы получили поздравления от Дмитрия Лиханова, председателя Российского детского фонда, который зачитал приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина, обращенное ко всем участникам праздника. В этот день наши ребята приняли участие в самодеятельном концерте, посвященном празднику Детства, и представили своими творческими номерами родную Беларусь!

     

Поездка в Москву – стала настоящим подарком нашим детям к празднику Детства! Огромная благодарность Белорусскому детскому фонду и Российскому детскому фонду за предоставленную воспитанникам детских домов семейного типа Сморгонского района возможность получить восторженные эмоции и незабываемые впечатления от путешествия в Москву!

 

Управления образования

Сморгонского райисполкома

08.06.2023 - Управления образования Сморгонского райисполкома