Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

В субботу, 28 июня 2014 года, в 10 часов приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей (г.Могилев)

21.06.2014 - Национальный центр усыновления

В субботу, 28 июня 2014 года, в 10 часов приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей, которая пройдет на базе «SOS - Детская деревня Могилев» (ул.Сурганова, д.43).

 Тема встречи: «Как встретить взросление ребенка».

Как быстро растут дети. Еще совсем недавно трех-пятилетние, они играли в песочнице, а сегодня уже подростки. Много волнений и тревог приносит родителям трудный «переходный» возраст, это уникальный момент сочетания радости и страха.

Как правило, родители думают, что проблемы, возникающие с детьми подросткового возраста, являются особенностью этого этапа развития ребенка. Однако психологи считают, что в этот период мы, родители, пожинаем плоды своих педагогических находок и ошибок, которые посеяли еще в раннем детстве детей. Если мы сумели стать друзьями для них, если нам удалось заложить в них основы того, что называется нравственностью, из чего впоследствии складываются настоящие убеждения и активная жизненная позиция, – то все будет в порядке. Если этого не случилось, подростковый период будет очень сложным и для родителей, и для детей.

Во время встречи мы поговорим о том, как воспитание ребенка в раннем детстве влияет на его отношения и поведение в подростковом и юношеском возрасте и как подготовиться к тому, чтобы успешно преодолеть сложный этап взросления сына или дочери.

 Приглашаем на встречу и детей. Мы снова будем творить. А тему для творчества нам подсказало лето. На этот раз дети создадут своими руками и подарят родителям «Корзинку с цветами».

 Встречу проводят:

- педагог-психолог Могилевского городского социально-педагогического центра Тамара Козыра

-  педагог-психолог «SOS - Детская деревня Могилев» Ирина Грабцевич.

Звоните нам в центр усыновления: (8-0222) 27-94-43.

Приглашаем на наши встречи как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Наш электронный адрес: ncu_mogilev@tut.by.

 Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства

Национального центра усыновления

21.06.2014 - Национальный центр усыновления