Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

В субботу, 27.09.2014 года приглашаем в Клуб поддержки усыновителей (Могилев)

19.09.2014 - Национальный центр усыновления

В субботу, 27 сентября 2014 года, в 10 часов приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей, которая пройдет на базе «SOS - Детская деревня Могилев» (ул.Сурганова, д.43).

Тема встречи: «Активность нормальная и чрезмерная».

Активный ребенок – это хорошо, это значит, что он, прежде всего, здоров. Маневренность и энергичность естественна для детей и не следует её пресекать. И все же есть дети, которые выделяются из среды своих сверстников неудержимой энергией, чья активность лежит за рамками обычной. Они нередко бывают раздражительными, вспыльчивыми, эмоционально неустойчивыми, что затрудняет их общение со сверстниками и взрослыми.

Что кроется за их неугомонностью: вариант нормы или патология? Как разграничить нормальную и чрезмерную активность? С такими вопросами родители часто обращаются к врачам и психологам.

Во время встречи мы поговорим о причинах возникновения чрезмерной активности и неусидчивости у ребенка, о том, как наблюдать за поведением ребенка и научить его контролировать свои эмоции.

Приглашаем на встречу и детей. Мы снова будем творить. На этот раз дети создадут своими руками «Волшебную птичку», помогающую исполнять желания.

Встречу проводят:

- педагог-психолог «SOS - Детская деревня Могилев» Ольга Цумарева

-  педагог-психолог «SOS - Детская деревня Могилев» Ирина Грабцевич.

Звоните нам в центр усыновления: (8-0222) 27-94-43.

Приглашаем на наши встречи как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Наш электронный адрес: ncu_mogilev@tut.by.

 Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства

Национального центра усыновления

19.09.2014 - Национальный центр усыновления