Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

В рамках совместного с ООО «КИБУКИ-групп» проекта «Книжный навигатор» предлагаем познакомиться с книгами Анны Кутявиной "Я ничего не боюсь!", " Я иду в детский сад"

18.10.2019 - Национальный центр усыновления

Я иду в детский сад!В рамках совместного с ООО «КИБУКИ-групп» проекта «Книжный навигатор» предлагаем познакомиться с книгами Анны Кутявиной "Я ничего не боюсь!", " Я иду в детский сад" серии "Сказкотерапия". Автор серии книг детский и семейный психолог, сертифицированный сказкотерапевт и арт-терапевт.

Книги серии «Сказкотерапия» помогут ребёнку адаптироваться к стрессовым ситуациям, с которыми он сталкивается в повседневной жизни.

В книгах собраны очень добрые, веселые, а главное - полезные сказки! Их герои - милые зверята. Они переживают классические детские страхи и справляются со сложностями, с которыми часто сталкиваются дети в реальной жизни. Адаптация к детскому саду или поход к врачу, боязнь темноты или страх поссориться с лучшим другом - обо всех этих и многих других ситуациях ребёнок узнает из книг нашей серии.

В каждой книге есть блок практических заданий - вопросы по сказкам. Ответы на эти вопросы и их обсуждение помогут проговорить с малышом его страхи, понять, что его беспокоит, и поддержать его.

 

18.10.2019 - Национальный центр усыновления