Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Учимся, играем, общаемся всей семьёй

23.11.2022 - СПЦ Смолевичи

Новый учебный год детские дома семейного типа и приемные семьи Смолевичского района начали не только с новых тетрадок, увлекательных уроков и домашних заданий. Замещающие семьи стали участниками увлекательных мероприятий, проводимых в рамках сотрудничества Смолевичского района с частным социально-педагогическим учреждением образования «SOS-Детской деревней Боровляны». Целью сотрудничества является популяризация института семьи, оказание дополнительной поддержки детям-сиротам и семьям, принявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках совместной работы запланирован ряд мероприятий, определен спектр помощи, которая может быть оказана замещающим родителям и приемным детям региона. 

Сегодня с детскими домами и приемными семьями Смолевичского района уже организован и реализуется цикл тренинговых занятий «Укрепление семьи», который предусматривает 14 еженедельных встреч длительностью 2,5 часа.

Тренерами группы являются опытные педагоги-психологи отдела поддержки семей и ребенка и Социального центра им. Германа Гмайнера SOS-Детская деревня Боровляны - Соснина Марина Юрьевна, Кузмич Оксана Георгиевна, Громик Тамара Валерьяновна и педагог-организатор Ужегов Сергей Владимирович. Каждую встречу и дети, и родители ждут с нетерпением. 

Пока взрослые обсуждают актуальные проблемы развития, воспитания, взаимоотношений в семье и школе, делятся своим опытом работы, находят оптимальные решения сложных проблем, дети под умелым руководством взрослых с удовольствием общаются, играют, фантазируют, учатся понимать, оказывать помощь и поддержку друг другу. Ни одно занятие не повторяет предыдущее. И уж точно никого не оставляет равнодушным. Все ребята и их родители прощаются всего лишь на 1 неделю для того, чтоб каждую среду снова встретиться вместе.

Впереди у семей еще много интересных и полезных встреч, веселых праздников, игр и развлечений.

Педагог социальный Смолевичского СПЦ

Молчанова Н.В.

23.11.2022 - СПЦ Смолевичи