Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Турслет воспитанников детских домов семейного типа

17.06.2014 - Отдел образования, спорта и туризма Лидского райисполкома

В лесном массиве д.Докудово прошел районный туристический слет тренировочно-обучающего характера на конкурсной основе для воспитанников детских домов семейного типа Лидского района, посвященный 70-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Руководство подготовкой и проведением слета осуществлял отдел образования, спорта и туризма Лидского райисполкома, ГУО «Лидский районный центр туризма и краеведения учащейся молодежи».

Погода побаловала участников: было тепло и безветренно. Это обстоятельство подняло настроение и боевой дух команд. Царила веселая и дружелюбная атмосфера. В турслете приняли участие команды семьи Гурчин и семьи Трудниковой из двух детских домов семейного типа. В программу входили спортивные соревнования и конкурсная часть.

Два дня были расписаны по минутам. В конкурсе представления команд участники должны были артистично, с использованием оригинальных форм показать имидж своего дома. Команды подошли с большой ответственностью, творчески. Были представлены содержательные, красочно оформленные газеты, с юмором рассказано о каждом участнике команды. Туристический конкурс состоял из этапов: переправа по бревну, «мышеловка», «гать» с самонаведением, маятник, «бабочка». Лучшей по времени и технике выполнения была команда Гурчин.

Второй день слета прошел не менее интересно. Краеведческий конкурс «Голоса истории» потребовал знаний по истории своей страны. Лучшим был воспитанник Шнарский Андрей. Вопросы конкурса касались периода освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В спортивном ориентировании явное превосходство имела команда семьи Трудниковой.

При подведении итогов к большой радости всех участников турслета победителей и побежденных не оказалось – победила «дружба». Каждая из команд награждена дипломом ГУО «Лидский районный центр туризма и краеведения учащейся молодежи».

Дни, проведенные на турслете, надолго останутся в памяти организаторов и участников.

 

Шафранова Татьяна Викторовна-методист УМК Лидского отдела образования, спорта и туризма

17.06.2014 - Отдел образования, спорта и туризма Лидского райисполкома