Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Цикл онлайн рекомендаций для родителей от педагогов - психологов Национального центра усыновления

24.11.2022 - "Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь"

Практически все семьи сталкиваются с трудностями, которые так или иначе касаются приема пищи. Как накормить ребенка? Или, напротив, как систематизировать прием пищи, не допуская переедания? У тех детей, кто с рождения оказался в системе, как правило, нарушена связь с собственным телом, они не понимают, когда они проголодались, а когда уже сыты. Чувство голода и сытости формируются с младенчества вместе с грудным вскармливанием. Попадая в семью, где доступ к еде не ограничен, такие дети не понимают, когда уже нужно остановиться, поэтому они переедают.

Те, кто попал в детское учреждение из неблагополучной семьи, часто уже знают, что такое голод. Такие дети могут есть слишком много из страха, что еда закончится, пытаясь наесться впрок. Они также склонны контролировать наличие продуктов в доме, воровать и прятать еду. Для них продуктовые запасы – важный маркер безопасности.

В первом выпуске педагоги-психологи Национального центра усыновления дают рекомендации родителям, дети которых переедают.

https://www.youtube.com/watch?v=ZTXgTXuYqiU

"Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь"

24.11.2022 - "Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь"