Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Тренинг по профилактике эмоционального выгорания «Конструктивное поведение в конфликтах»

27.01.2023 - Ругаль Надежда Васильевна, педагог-психолог ГУО «Круглянский районный СПЦ»

Конфликты являются естественной частью нашей жизни. Это обусловлено тем, что мы разные: у каждого человека свои взгляды и привычки. А это значит, интересы и интересы окружающих людей могут не совпадать. Иногда это становится причиной возникновения конфликтов (барьеров в общении), в том числе и между приемными родителями, родителями-воспитателями и их воспитанниками.

При этом в конфликтных ситуациях родители ведут себя по- разному. Нередко затяжные конфликты могут стать одной из причин эмоционального выгорания. Очередное занятие с родителями-воспитателями и приемными родителями в рамках клуба «Мы – вместе» было посвящено данной тематике.

Педагогом-психологом Ругаль Н.В. проведён тренинг по профилактике эмоционального выгорания «Конструктивное поведение в конфликтах». На занятии использованы такие формы работы с родителями, как дискуссия, ассоциативные игры, решение ситуаций кейс-методом, упражнения с элементами арт-терапии, рефлексивное упражнение.

Замещающие родители делились собственным опытом выхода из конфликтных ситуаций, предлагая конструктивные способы решения, выражали своё мнение по поводу разрешения предложенных жизненных ситуаций.

 

Ругаль Надежда Васильевна, педагог-психолог

ГУО «Круглянский районный СПЦ»

27.01.2023 - Ругаль Надежда Васильевна, педагог-психолог ГУО «Круглянский районный СПЦ»