Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Страна детства

05.08.2021 - Шобик Наталья Алексеевна, педагог-психолог ГУО « Хотимский районный социально-педагогический центр»

 

Лето – время игр, развлечений, свободного общения.

Лагерь – это летняя жара, солнце, активный отдых, новые знакомства, много позитивных эмоций!

       Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе ГУО «Ветковский УПК ясли-сад-базовая школа» Хотимского района был организован 18-дневный, оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания «Парус надежды». Отдохнуло и оздоровилось в нем 15 детей-сирот.   

Программа лагеря ориентирована на развитие у детей творческих и спортивных способностей, креативности, находчивости, чувства социальной значимости, патриотизма.

      Каждый день в лагере был наполнен интересными мероприятиями, игровыми ситуациями, соревнованиями, вечерами отдыха.

Незабываемо прошел тематический день «Моя Беларусь: я люблю тебя». Центральным мероприятием дня стала торжественная линейка, на которой ребята вместе с воспитателями чествовали государственный флаг и герб Республики Беларусь. Все вместе исполняли государственный гимн Республики Беларусь. Подобного рода мероприятия воспитывают патриотические чувства, любовь к близким людям, школе, родному поселку и родной стране.

На протяжении смены ребята посещали развлекательно-оздоровительные плошадки. Приняли участие в целом ряде спортивных конкурсов, эстафет, посвященных летним Олимпийским играм в Токио.

Мальчишки и девчонки пожелали побед и медалей белорусским спортсменам, которые представляют нашу страну в Токио в 20 видах спорта.

   Время, проведенное в лагере, не прошло бесследно. Работа над собой, новые друзья, умение работать в команде, бесценный опыт общения, положительные эмоции – вот что дала эта смена ребятам!

 

  

        

Шобик Наталья Алексеевна, педагог-психолог 

ГУО « Хотимский районный

социально-педагогический центр»

 

 

 

05.08.2021 - Шобик Наталья Алексеевна, педагог-психолог ГУО « Хотимский районный социально-педагогический центр»