Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Солнечный ребенок дарит свет

30.01.2015 - Национальный центр усыновления и администрация Гомельского областного дома ребенка

Софья, 03.01.2012 года рождения, добрая, отзывчивая и жизнерадостная девочка. Она очень активна в играх, любит много двигаться. С интересом осваивает окружающий мир, замечает все новое, необычное. Софья внимательна  на занятиях, старательно выполняет задания. Как и любой ребенок, любит внимание со стороны взрослых.

Если бы Софья могла рассказать о себе, то она выразилась бы именно так: «Меня зовут Софья. Мне уже исполнилось 3 годика. Мои раскосые голубые глаза говорят о многом…  А еще у меня нет семьи. Нет мамы, папы и родных. Почти с рождения я живу в доме ребенка, где меня все любят и многому научили: кушать самостоятельно, дружить с детьми и взрослыми. Я определяю форму и величину предметов, кормлю куклу и укладываю ее спать. Понимаю все задания, свойственные для моего возраста. Могу заниматься очень долго, так как мне все интересно. Не могу только говорить, но это и понятно – ведь до сих пор у меня нет мамы. Мамы, которая бы меня любила, пела мне колыбельную на ночь и много смеялась. Ведь дети – это радость. И тогда, может быть, я научусь разговаривать.

Мамы принимают деток такими, какие они есть, какими их создал Бог. Ведь у меня святое имя - Софья. Я убеждена, что Бог поможет нам, и всем тем, кто будет окружать нашу семью. Пусть все будет хорошо у всех».

 Девочку можно усыновить, принять под опеку, а если Вы проживаете в Железнодорожном районе города Гомеля,  Вы так же можете принять ребенка в приемную семью или детский дом семейного типа.

Софьюшка будет счастлива в семье заботливых, любящих и внимательных родителей.

 Интересующую Вас информацию можно найти на сайте  учреждения здравоохранения «Гомельский областной дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики» http://domrebyonka.by/deti

 Старший инспектор по охране детства Национального центра усыновления Потапенко Е.В.

Заместитель директора ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Брилькова Г.А.

Администрация учреждения здравоохранения «Гомельский областной дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики»

 

30.01.2015 - Национальный центр усыновления и администрация Гомельского областного дома ребенка