Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Сентябрьская встреча в группе поддержки (г.Витебск)

30.09.2019 - Национальный центр усыновления

После первых осенних холодов и дождей выглянуло солнышко, и субботний день начался с хорошего настроения и тёплой встречи в кругу семей усыновителей.

Два часа прошли весело, интересно и полезно. Об адаптации к школе, первых успехах и сложностях мы поговорили с родителями. Всем удалось пообщаться и дать ценные рекомендации. А мастер-класс с Ларисой Дерябиной в очередной раз показал, что неиссякаемая фантазия детей и родителей порождает неповторимость каждой поделки. К тому же, совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, вырабатывают внимательность и терпение, раскрывается творческий потенциал. Всё это очень важно для подготовки руки к письму, к учебной деятельности. Кроме того, совместная творческая деятельность -  интересное времяпровождение.

Дети с гордостью рассматривали результат совместного творчества с родителями, который превзошел все ожидания. Улыбки и моменты счастья были видны у всех, что мы вместе!

Наталья Зандарович, старший инспектор по охране детства Национального центра усыновления


 

30.09.2019 - Национальный центр усыновления