Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Семейный праздник «День тыквы»

20.10.2021 - ГУО «Хотимский районный социально-педагогический центр»

 

Празднику тыквы, как символу урожая, жизни и солнца уже несколько веков. У этого праздника много названий и свои особенности празднования в разных странах. Кроме того, необходимо знать и помнить, что тыква – это источник каротина, клетчатки, калия и витамина С.

В один из погожих осенних деньков этот веселый осенний праздник прошел в замещающих семьях г.п.Хотимска. Тыквенный день – отличная возможность установить и развить отношения партнерства и сотрудничества родителей и детей, популяризации здорового образа жизни и семейных ценностей.

Каждая приемная семья нашла интересное и полезное применение яркому овощу. Мальчишки и девчонки попробовали себя в художественной росписи, а также в карвинге – фигурной резке по овощам и фруктам.

 Чего только не приготовили замещающие родители вместе с детьми из тыквы в этот день: варили тыквенную кашу и варенье, готовили супы, гарниры и разнообразные вкусные десерты.

В детском доме семейного типа прошли развлекательные мероприятия для детей и взрослых: прыжки через тыкву, метание и катание тыкв на дальность и скорость, создание из тыквы всевозможных поделок. Гвоздем праздника стал  совместно приготовленный тыквенный пирог.

   Этот праздник очень понравился ребятам.  Мальчишки и девчонки решили следующей весной высадить семечки тыкв и собрать еще более богатый урожай.

 

Шобик Наталья Алексеевна, педагог-психолог 

ГУО «Хотимский районный

социально-педагогический центр»

 

20.10.2021 - ГУО «Хотимский районный социально-педагогический центр»