Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Самая лучшая мама - моя

16.10.2019 - ГУО «Гродненский районный социально-педагогический центр»

Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для каждого из нас мама – идеал доброты, ума, красоты. Ведь именно мамы преподносят нам самые главные уроки в  жизни: любви и уважения, духовности и терпения. 

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт ребёнка по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Не случайно этот праздник отмечается в Беларуси 14 октября, на Покров Пресвятой Богородицы.

С особым трепетом относятся к этому празднику в Гродненском районном социально-педагогическом центре. Воспитанники, которые с нетерпением ждут родителей в обычные дни, по-особому ждали своих мам в этот праздник: чтобы высказать слова любви, исполнить песню, которую готовили с усердием и старанием, вручить открытку, сделанную своими руками. Ведь как бы ни складывались жизненные обстоятельства – лучше мамы нет никого на свете. И в этот раз праздник получился светлым, радостным и добрым. В гости к ребятам также приехали дети из приемных семей и их «мамы», руководитель Гродненского центра защиты жизни и семьи «РадзіМама» Марина Волочкова, волонтёры православного семейного клуба при Свято-Марфинской церкви г. Гродно. Все вместе дружно участвовали в конкурсах, пели, танцевали. А завершился праздник душевным чаепитием.

Все женщины, которые находились в этот день на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима! Хотелось бы отметить, что такие встречи позволяют значительно повысить активность родителей в вопросах воспитания и развития своих детей, заставляют взглянуть на сложившиеся жизненные обстоятельства более осознанно, почувствовать важность родительской  ответственности.


ГУО «Гродненский районный социально-педагогический центр»

 

16.10.2019 - ГУО «Гродненский районный социально-педагогический центр»