Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Безопасность детей – ответственность взрослых

31.08.2021 - ГУО «Социально-педагогический центр г.Шклова»

 

Одна из задач, стоящая перед педагогами и родителями – это подготовить детей к встрече с различными сложными и чрезвычайными ситуациями. 

В рамках акции «Безопасное лето» в ГУО «Социально-педагогический центр г.Шклова» в клубе приемных родителей и родителей-воспитателей ДДСТ «СемьЯ» прошла очередная  встреча по теме «Наша безопасность». Участниками мероприятия стали специалисты СПЦ, представители силовых структур, ну и, конечно же, дети и родители.

Накануне начала нового учебного года с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма перед детьми выступил сотрудник Шкловской ГАИ. Ребята закрепили знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы о дорожных знаках, правилах поведения на дороге, обсудили важность светоотражающих элементов и ситуации, которые могут сложиться на проезжей части при несоблюдении ПДД.

Сотрудники Шкловского РОЧС рассказали о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара.

Ребятам было предложено выполнить ряд практических заданий: вызвать службу спасения, рассказать, от чего может случиться пожар, чем опасны спички и зачем нужен автономный пожарный извещатель и т.д.  

По итогам встречи ребята получили светоотражающие элементы, буклеты и памятки по детской безопасности и.

 

В.С.Павлович,

педагог социальный

ГУО «Социально-педагогический центр г.Шклова»

31.08.2021 - ГУО «Социально-педагогический центр г.Шклова»