Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ДОЛЖНОСТЬ РОДИТЕЛЯ-ВОСПИТАТЕЛЯПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ДОЛЖНОСТЬ РОДИТЕЛЯ-ВОСПИТАТЕЛЯ

20.08.2018 - Отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Гродно

В связи с созданием в Ленинском районе г. Гродно детского дома семейного типа для устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и вводом с этой целью в эксплуатацию в сентябре 2018 года жилого дома по улице Волковича, отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно объявляет конкурс на замещение вакантных должностей родителей-воспитателей.

Детский дом семейного типа - это семья, которая принимает на воспитание от 5 до 10-ти детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обязанности по воспитанию детей выполняют супруги, которые являются для них родителями-воспитателями.

Передача детей в детский дом семейного типа не влечёт за собой возникновения между родителями-воспитателями и воспитанниками алиментных и наследственных правоотношений. Родителями-воспитателями могут быть дееспособные лица обоего пола в возрасте от 25 лет и старше, имеющие положительный опыт воспитания детей.

Родители-воспитатели являются педагогическими работниками. На детский дом семейного типа устанавливается 1,5 штатные единицы родителей-воспитателей. Время работы в качестве родителей-воспитателей засчитывается в общий трудовой стаж в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Желающие принять участие в конкурсе на должность родителей-воспитателей детского дома семейного типа в течение 14 дней после опубликования объявления в средствах массовой информации должны предоставить в отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно (ул. Советская, 14, г. Гродно) заявление и следующие документы:

копию документа, подтверждающего личность;

копию свидетельства о заключении брака;

медицинское заключение о состоянии здоровья кандидатов в родители-воспитатели;

копию диплома или иного документа об образовании и профессиональной подготовке;

согласие совместно проживающих совершеннолетних членов семьи;

сведения о доходах за предшествующий созданию детского дома семейного типа год.

Получить дополнительную информацию по интересующим Вас вопросам можете по телефону (80152) 72 26 79.

 

Отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Гродно

 

20.08.2018 - Отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Гродно