Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Права детей на жизнь в семье

27.11.2014 - Отдел образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома

19 ноября 2014 года  на базе ГУО «Учебно-педагогический комплекс Лещанский детский сад-средняя школа»  состоялся областной семинар для педагогов социальных и педагогов-психологов социально-педагогических центров Гродненской области со стажем практической деятельности не более трёх лет на тему: «Совершенствование работы по обеспечению права детей на жизнь в семье».  Организатором семинара является государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования». В ходе семинара были рассмотрены вопросы профилактики семейного неблагополучия, оказания поддержки детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, определены перспективные направления развития и пути совершенствования работы специалистов социально-педагогических центров по обеспечению права ребёнка на жизнь и воспитание в семье. Во время семинара действовала выставка методических материалов по профилактике семейного неблагополучия и обеспечения условий защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Родители- воспитатели и приемные родители Щучинского отдела образования, спорта и туризма рассказали о социальной реабилитации несовершеннолетних в условиях приёмной семьи, детского дома семейного типа.

 Улучшению навыков молодых специалистов способствовали занятия-тренинги по темам «Успешное протекание процесса адаптации приемного ребенка в семье», «Методы реабилитационной работы с родителями несовершеннолетних от 0 до 3-х лет, находящихся в социально опасном положении».

 Ольга Янкович, заведующий сектором по охране детства отдела образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома

 

27.11.2014 - Отдел образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома