Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Практический семинар для замещающих родителей «Формирование позитивных детско-родительских отношений в замещающих семьях».

01.12.2021 - ГУО «Минский областной институт развития образования»

 

25.11.2021 – 26.11.2021 года приемные родители, родители-воспитатели и приемные дети Минской области приняли участие в практическом инклюзивном семинаре по теме «Формирование позитивных детско-родительских отношений в замещающих семьях».

Семинар организован благотворительным общественным объединением «Мир без границ» на базе Воложинского района в рамках реализации Плана межведомственных мероприятий по комплексной деинституционализации детей и молодежи на 2020-2023 годы, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь, и Плана межведомственного взаимодействия комплексной деинституционализации детей-инвалидов, проживающих в ГУ «Ивенецкий дом-интернат для детей с особенностями физического развития» Минской области на 2020-2023 годы.

         Мероприятие посвящено вопросам определения перспектив реализации индивидуальных программ по подготовке приемных родителей детей с инвалидностью из домов-интернатов. 

В ходе семинара замещающие родители ознакомились с порядком реализации возможностей детей с инвалидностью, основами развивающего ухода, методиками создания благоприятной коммуникационной среды.

Для детей была организована интересная игровая программа.

 

Г.А.Дайнеко,

методист ГУО «Минский областной

институт развития образования»

01.12.2021 - ГУО «Минский областной институт развития образования»