Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Познавательно-игровой квест «СемьЯ»

30.09.2021 - Сытько В.В., заместитель директора ГУО «Глусский районный социально-педагогический центр

 

Семья... Для любого человека с этим словом связано множество неповторимых воспоминаний. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию, заботе друг о друге, уважению. В семье формируются привычки, традиции, передающиеся из поколения в поколение.

С целью сплочения семьи и вовлечения детей в активную познавательную деятельность ГУО «Глусский районный социально-педагогический центр» совместно с ЧСПУО «SOS-Детская деревня Могилев»  проведен игровой квест «СемьЯ», в котором приняли участие  45 детей  из 11 приемных семей и 4 детских домов семейного типа Глусского района.

 Участникам квеста необходимо было выполнить задания в индивидуальных папках: «Моя визитка», «Расскажи о себе», «Какие качества тебе понадобятся, чтобы быть всегда на высоте?», «Я – помощник, я – хозяин», «Моя семья», «Традиции нашей семьи». Ребята рисовали, вырезали, разукрашивали, клеили. В детских рисунках отражены важные и интересные события из жизни семьи: совместная подготовка к праздникам, совместному отдыху на природе, приготовление каких-то кулинарных шедевров и многое другое.

Листая вместе с замещающими родителями семейные фотоальбомы, выполняя работу по дому, читая книги, вспоминая совместные праздники, дети лучше узнали себя и осознали, что каждый из них является частью большой и дружной семьи.

Хочется отметить, что все участники игры получили массу приятных впечатлений, а также полезные призы от ЧСПУО «SOS-Детская деревня Могилев».

 

 

 

Сытько В.В., заместитель директора

ГУО «Глусский районный

социально-педагогический центр

30.09.2021 - Сытько В.В., заместитель директора ГУО «Глусский районный социально-педагогический центр