Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

ПИСЬМА ВАШЕМУ РЕБЕНКУ В БУДУЩЕЕ!

11.09.2020 - Национальный центр усыновления
На изображении может находиться: 1 человекСпешим познакомить Вас с одной замечательной идеей детского и семейного психолога Екатерины Кес. Она рекомендует провести такой эксперимент – раз в год писать письмо своему ребёнку! Он прочитает их, когда станет взрослым.
 - Что писать в этих письмах?
 - Расскажите ему в них забавные истории о том, что случилось с ним за этот год, о трудностях и радостях, о том, что было важное в вашей и его жизни, о ваших мыслях о будущем.
 - Напишите, чему он научился за этот год и что узнал, куда вы вместе с ним ездили или ходили. Всё, что чувствуете и считаете нужным написать.
 - Дополните письмо фотографиями, открытками, записочками и другими памятными вещами, которые со временем могут исчезнуть. А в письме они сохранятся!
Например, это могут быть программки из театра, билеты в кино, его рисунки или записки. И конечно, не забудьте, рассказать как сильно вы его любите 
Сложите это письмо в папку и забудьте на много лет. И так – каждый год.
В день совершеннолетия (или позже, когда посчитаете нужным) подарите ребёнку эту папку с письмами. Она станет для него бесценным и волшебным хранилищем родительской любви и воспоминаний о своем детстве.
Многие из нас хотели бы иметь такие папки с письмами о своём детстве, правда?
А если у вас несколько детей, то важно писать такое письмо каждому ребёнку отдельно.
Вам понравилась идея? Интересно попробовать? А может Вы уже пишите такие письма?
11.09.2020 - Национальный центр усыновления