Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Открытие выставки «Глазами девяти»

19.01.2015 - Национальный центр усыновления

17 января 2015 года в Торговом центре «Столица» состоялось открытие выставки фоторабот подростков с особенностями психофизического развития. С 18 января выставка располагается в холле Белорусского государственного молодежного театра и доступна всем зрителям.

9 коллажей из лучших фоторабот, дополненные портретами авторов, минчане и гости столицы смогут увидеть до конца февраля. Главная тема выставки – дружба.

– В начале мы не знали, какую тематику задать, – рассказывает Т. Герасимова. – Хотелось выбрать ту, которая раскрыла бы особенности ребят и их жизнь в домах-интернатах. И решили остановиться на дружбе. Приобрели фотоаппараты. А фотограф Александр Конотоп провел для воспитанников четыре мастер-класса.

По словам самих ребят, благодаря участию в фотоконкурсе они не только познакомились с новыми интересными людьми, но и научились видеть прекрасное там, где раньше не замечали.

Фотовыставка – третий этап акции «Большое искусство руками маленьких людей», организованной благотворительным общественным объединением «Мир без границ». До этого, в 2012 году, воспитанники домов-интернатов собирались на пленэр в Мирском замке под руководством художника Леонида Гомонова. Там же затем прошла выставка их работ. А в 2013 году ребята принимали участие в музыкальном этапе. Вместе со звездами белорусской эстрады они дали гала-концерт.

– Следующий этап планируем сделать театральным либо танцевальным, –подытоживает собеседница. – В любом случае, цель нашей работы – показать обществу, что дети с психофизическими особенностями необычайно способны и что их таланты необходимо развивать.

Источники: http://minsknews.by и http://www.wwb.by

19.01.2015 - Национальный центр усыновления