Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Областной семинар «Работа педагога-психолога учреждений ПТО, ССО по сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

06.02.2020 - Национальный центр усыновления

С целью повышения эффективности деятельности педагогов психологов  учреждений профессионально-технического, среднего специального образования в Витебске прошел областной семинар. С приветственным словом перед присутствующими выступила Носик Е.А., заведующий отделением координации ГУО «Витебский областной социально-педагогический центр».

С нормативно-правовыми аспектами деятельности педагога-психолога по сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ознакомила О.Г.Аладьина, заведующий отделом защиты прав и законных интересов несовершеннолетних областного СПЦ.

Об особенностях детей сиротской категории, о влиянии травмы на развитей детей, рассказала старший инспектор по охране детства Национального центра усыновления Н.М.Зандарович.

О сопровождении процесса социализации и адаптации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в рамках учреждения ПТО, ССО в форме занятия с элементами тренинга провела Г.В.Муравская, заведующий сектором поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без  попечения родителей ГУО ”Социально-педагогический центр Витебского района“.

Педагоги-психологи областного СПЦ предложили коллегам пакет психологических диагностик, много содержательной и полезной информации  по психологической коррекции, которые были представлены как в теоретическом, практическом виде, так и в электроном.

В рамках круглого стола участники семинара обсудили проблемные вопросы в работе и перспективы на будущее.

 

Старший инспектор по охране детства учреждения Национального центра усыновления Наталья Зандарович

 

 

06.02.2020 - Национальный центр усыновления