Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Областное совещание для специалистов по охране детства Брестской области

04.12.2014 - Национальный центр усыновления

28 ноября 2014 года на базе ГУО «Брестский областной институт развития образования» состоялось инструктивно-методическое совещание для специалистов по охране детства гор(рай)исполкомов и администраций районов г.Бреста «Совершенствование работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в условиях измененной нормативно-правовой базы».

Организатором семинара является  ГУО «Брестский областной институт развития образования». Его открыла зав. сектором по охране детства управления образования Брестского облисполкома Людмила Владимировна Костюк. В качестве приглашенных ораторов выступали судья Брестского областного суда, помощник прокурора Брестской области, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, специалисты института развития образования.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: о соблюдении законодательства по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, взаимодействие комиссии по делам несовершеннолетних со специалистами охраны детства по вопросу признания детей нуждающимися в гос защите. Также обсуждались проблемные вопросы по реализации Декрета «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»  и  об изменении нормативно-правовой базы по защите прав несовершеннолетних.

                      

        Старший инспектор по охране детства Национального центра усыновления Т.В. Миронович

 

04.12.2014 - Национальный центр усыновления