Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

О проблемах, задачах и перспективах накануне нового учебного года

26.08.2020 - Национальный центр усыновления

 

25 августа в преддверии нового учебного года состоялось заседание секции для специалистов (методистов) по охране детства структурных подразделений городских, районных исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах Могилеве и Бобруйске, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования, директоров социально-педагогических центров Могилевской области.

Тема заседания: «Организационно-управленческие аспекты в организации работы по социально-правовой защите и поддержке несовершеннолетних». Заседание секции прошло в форме вебинара.

В рамках работы секции были затронуты наиболее актуальные аспекты деятельности специалистов по охране детства, выделены задачи и пути их решения для обеспечения эффективной работы при реализации прав и законных интересов несовершеннолетних.

Также участники секции поделились опытом работы в сфере охраны детства. Так, региональную модель защиты прав и законных интересов несовершеннолетних представила Е.Л. Завадская, главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома. Сложившая в районе система работы по защите прав детей, поддержке семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, приносит реальный результат и достойна стать примером для других регионов области.

В работе секции приняла участие О.В. Волошина, старший инспектор по охране детства Национального центра усыновления, которая обратила внимание участников на актуальные направления деятельности в сфере усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для успешной реализации права ребенка на жизнь и воспитание в семье.

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства Национального центра усыновления

26.08.2020 - Национальный центр усыновления