Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

О правах занимательно и весело

07.11.2020 - ГУО «Быховский социально-педагогический центр»

 

Педагог социальный Гайчукова Кристина Святославовна ГУО «Быховский социально-педагогический центр» 05.11.2020 провела с воспитанниками замещающих семей мероприятие, посвященное «Всемирному дню ребенка». Мероприятие было проведено в дистанционной форме.

Ребята повторили, что права детей всего мира записаны в специальном документе, Конвенции «О правах ребенка». Этот документ приняла 20 ноября 1989 года Организация Объединенных Наций. Конвенция – это соглашение. Это значит, что все государства, которые подписали Конвенцию, согласились защищать права детей.

Ребятам были предложены игровые задания, выполняя которые они в занимательной форме закрепили знание своих прав и обязанностей (игра-викторина «Права и обязанности», сказочный кроссворд, игровое упражнение «Закончи предложение» и др.).

Участвуя в викторине «Права литературных героев», ребята не только вспоминали знакомые сказки, обсуждая их сюжет, но и размышляли, какие права главных героев были нарушены, а какие соблюдены.

В завершении ребятам было предложено нарисовать плакаты, посвященные Всемирному дню ребенка. Плакаты для ознакомления всех участников встречи были размещены в приложении-мессенджере Viber.

 

ГУО «Быховский социально-педагогический центр»

07.11.2020 - ГУО «Быховский социально-педагогический центр»