Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Новый опыт

22.05.2020 - Национальный центр усыновления

 

В последнее время специалисты начали активно осваивать Интернет-пространство. Сегодня можно посетить множество обучающих семинаров как специалистов нашей страны, так и ближайшего зарубежья. В Витебском регионе специалисты основного отдела защиты прав и законных интересов несовершеннолетних ГУО ”Витебский областной социально-педагогический центр“ организовали и провели вебинар «Деятельность педагогов-психологов по сопровождению несовершеннолетних, переживших травмирующий опыт» для педагогов-психологов социально-педагогических центров, интернатных учреждений области.

С приветственным словом выступила Аладьина О.Г., заведующий отделом защиты прав и законных интересов несовершеннолетних областного социально-педагогических центров.

О влиянии травмы на личность и развитие ребёнка рассказала Зандарович Н.М., старший инспектор по охране детства учреждения «Национальный центр усыновления Министерства образования  Республики Беларусь».

Своим практическим опытом работы с детьми, пережившими травму, поделилась Саприкова Ю.В., практикующий психолог и родитель-воспитатель детского дома семеного типа Городокского района.

О факторах эффективного сопровождения детей, имеющих травматический опыт, рассказала Кучеренко О.А., педагог-психолог областного социально-педагогических центров.

Проведение областного семинара в формате вебинара позволило пригласить и обучить специалистов из 24 учреждений области. В помощь специалистам по теме вебинара разосланы практические материалы.

 

Зандарович Н.М. старший инспектор по охране детства

 учреждения «Национальный центр усыновления Министерства образования  Республики Беларусь».

22.05.2020 - Национальный центр усыновления