Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Новогодняя сказка

04.01.2020 - Ольга Решкевич, родитель-воспитатель детского дома семейного типа Сморгонского района

Все мы ждем наступления Нового года, ждем чуда, ждем сказку. А дети - особенно… Ведь Новый год - их любимый праздник.

В рамках проекта «Подари будущее детям!», реализуемого  при поддержке Министерства образования Республики Беларусь,  трое ребят, по одному представителю из детских домов семейного типа, получили приглашение в г.Минск на новогоднюю экскурсионно-познавательную программу. Ребят ждали настоящие новогодние приключения, которые устроили для них Белорусский детский фонд и компания Mastercard.

Три дня праздничного отдыха были насыщены интереснейшими увлекательными и познавательными мероприятиями, которые запомнятся ребятам надолго.

Настя, Вова и Ксюша, вместе со своими сверстниками из разных уголков Беларуси посетили выставку елочных игрушек и открыток времен СССР, что вызвало ностальгию у взрослых и неподдельный интерес у младшего поколения. Впечатлила ребят и экскурсии по вечернему, сверкающему новогодней иллюминацией, Минску. А еще ребята побывали на заводе «Кока-Кола», где увидели всю технологию изготовления любимого напитка, провели его дегустацию.

Но на этом сказка не закончилась. Маленькие сморгонцы побывали в парке реактивного отдыха  «R-парк», планетарии и музее занимательных наук «Квантум». Ну а посещение Парка виртуальной реальности «Телепорт» стало не только сюрпризом, но и вызвало особый восторг и превзошло их самые смелые фантазии.

Новые встречи, общение со сверстниками, увлекательные приключения – все это стало для Насти, Вовы и Ксюши настоящим новогодним чудом. Как здорово, что чудеса иногда случаются…

 

Ольга Решкевич,

родитель-воспитатель

детского дома семейного типа

Сморгонского района

04.01.2020 - Ольга Решкевич, родитель-воспитатель детского дома семейного типа Сморгонского района