Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Национальный центр усыновления приглашает усыновителей на курс теоретических и практических занятий (г.Минск)

18.06.2018 - Национальный центр усыновления

Национальный центр усыновления приглашает  усыновителей на  курс теоретических и практических занятий для родителей, дети которых находятся в подростковом возрасте: «Школа мудрого родителя».

Для усыновителя знания и навыки, полученные на этих занятиях бесценны. В группе работа строится в атмосфере комфортного общения, позволяющая каждому участнику проявить себя, высказать свою точку зрения и быть услышанным среди других.  Мы используем имитационные игры, самоанализ и структурирование опыта, элементы групповой дискуссии, практические упражнения, работа в парах и мини-группах, мини-лекции, презентации и многое другое.

Подростковый период - это период перехода от детства к юности, сопровождающийся агрессивностью, рискованным поведением, конфликтами с окружением и поисками своего «Я». Многие родители с тревогой ждут наступления этого момента в жизни своих детей.

Прошлая жизнь

Прежняя жизнь не даёт забыть о себе насовсем. Ребята трепетно хранят память о прошлой жизни, для них важно рассказывать о ней. Слушайте, дайте выговориться, интересуйтесь. Если есть возможность, сделайте альбом из имеющихся фотографий. Уважая и принимая его прошлое, вы даёте понять, что детей не только приносят из роддома, но и берут на воспитание, и все дети одинаково дороги.

В ходе занятий мы работаем над  самым важным:

Запись на курс теоретических и практических занятий для усыновителей  в Минске по телефону  8 017 284-71 49.

Национальный центр усыновления

18.06.2018 - Национальный центр усыновления