Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Наше будущее в нашем прошлом

18.04.2023 - ГУО «Социально-педагогический центр г. Шклова»

 

Каждому из нас часто приходилось слышать фразу «Перед прошлым – склони голову, перед будущим – засучи рукава». В этих словах скрыт очень глубокий смысл, который не всегда можно сразу понять. Несмотря на тяжелый и сложный путь в истории нашей страны, несмотря на все тяготы, с которыми пришлось столкнуться каждому человеку на своем жизненном пути, время не останавливается. Время неизменчиво и имеет свой ход, его невозможно остановить или повернуть вспять. Именно поэтому мы должны знать и помнить великие открытия наших земляков, знать и помнить подвиги нашего народа.

Для повторения, закрепления и систематизации знаний об истории, природном богатстве, культурном и духовном наследии, а также современных достижениях нашей страны специалистами ГУО «Социально-педагогический центр г.Шклова»      с воспитанниками замещающих семей была проведена интеллектуально-развлекательная «Своя игра» по теме «Наше будущее в нашем прошлом».

В игре приняло участие две команды воспитанников замещающих семей.

В ходе игры ребята смогли показать свои знания в различных областях: история Беларуси, Малая Родина, известные люди Беларуси, достопримечательности родного края, Беларусь современная, Великая Отечественная война, спорт, народные праздники, обычаи и традиции белорусского народа, образование и наука, наши знаменитые земляки.

Замещающие родители смогли не только наблюдать за ходом игры, но и стать ее активными участниками.

Игра прошла весело и интересно. Все остались довольны! А восторженные глаза детей – лучшая награда и педагогам, и родителям. Ведь ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместная деятельность, игры и развлечения.

 

Балбатович Н.Г., педагог социальный

ГУО «Социально-педагогический центр г. Шклова»

 

18.04.2023 - ГУО «Социально-педагогический центр г. Шклова»