Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Награждение грамотой Министерства образования Республики Беларусь

02.10.2021 - Денькевич Татьяна Михайловна, заместитель директора ГУО «Социально-педагогический центр г.Шклова»

 

В преддверии праздника, День учителя, в Шкловском районе чествовали лучших педагогов. В числе награжденных – родитель-воспитатель детского дома семейного типа Коноваленко Светлана Валерьевна. Ей вручена грамота Министерства образования Республики Беларусь.

Детский дом семейного типа Коноваленко С.В. на протяжении 12 лет дарит любовь, нежность, внимание и заботу детям, которые по разным причинам остались без попечения родителей. За годы его существования более двадцати детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, обрели не просто семью, а тепло, заботу, любовь ставших по-настоящему родными родителей-воспитателей!

Светлана Валерьевна старается найти подход к каждому ребенку, по-матерински радуется успехам и победам своих подопечных, вместе с ними переживает неудачи и промахи, ищет способы их разрешения.  В семье Коноваленко стало доброй традицией путешествовать по историческим и заповедным местам не только родного края, но и всей Беларуси, посещать музеи, выставочные и мемориальные комплексы, библиотеки. Воспитанники детского дома и родителями-воспитателями – активные участники различных конкурсов, спортивных соревнований. Совместная деятельность, общность интересов, а главное – любовь объединяет взрослых и детей этой семьи.

Попадая в дом Светланы Валерьевны, дети находят понимание, заботу, ласку, любовь и уверенность в будущем. И уходят во взрослую жизнь, ребята знают, что их ждут, им помогут и поддержат.

У Светланы Валерьевны много наград, почётных грамот и благодарственных писем. Но главной наградой в своей жизни она считает счастливые глаза приёмных детей, их взаимное желание быть нужными друг другу.


                                                                             Денькевич Татьяна Михайловна, заместитель директора

                                                                            ГУО «Социально-педагогический центр г.Шклова»

                                                                            

02.10.2021 - Денькевич Татьяна Михайловна, заместитель директора ГУО «Социально-педагогический центр г.Шклова»