Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Мы вместе

20.06.2017 - Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

13 июня в Журавичском доме-интернате состоялся настоящий праздник толерантности и творчества под названием  «Мы вместе». В этот день дом-интернат принимал гостей из Речицкого дома-интерната, Рогачевского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Виковского дома-интерната Рогачевского района.

Организатором и спонсором мероприятия стало  Международное благотворительное общественное объединение "Поможем детям вместе".

В этот день хозяева и гости праздника стали свидетелями слаженной работы специалистов учреждений и детей-инвалидов, молодых инвалидов. Воспитанники домов-интернатов и обучающиеся центра КРОиР продемонстрировали свои таланты в песенном и танцевальном жанрах. А театральная постановка на тему космоса представленная хозяевами мероприятия убедительно доказало, что нет ограничений в развитии и творчестве у людей с особенностями.

Мастер-классы, проведенные специалистами Журавичского дома-интерната вместе со всеми приехавшими гостями, показали не только уровень гостеприимства, но и педагогические качества работников. В различных видах деятельности таких, как бисероплетение, рисование, кулинария и физическая культура, были объединены и воспитанники, и их сопровождающие взрослые люди. Каждый мастер-класс завершился изготовлением продукта деятельности:

- рисунками, выполненными гуашевыми красками,

-  бабочками, сплетенными из бисера,

-  и, самым вкусным продуктом, – пиццей, которой были угощены все присутствующие.

Теплая атмосфера  на празднике и солнечная погода на улице  сделали незабываемым и последний штрих   мероприятия – полет воздушных шариков в небо. Каждый участник смог загадать желание и выпустить в небо свой индивидуальный шарик мечты.

Мечты сбываются!

 

Брилькова Г.А., заместитель директора Гомельского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

20.06.2017 - Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации