Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Методическое объединение приемных родителей, родителей-воспитателей в рамках акции «Счастливое детство» (Логойский отдел образования, спорта и туризма)

17.04.2014 - Психолог Логойского отдела образования, спорта и туризма Позняк С.В.

В соответствии с районным планом проведения акции «Счастливое детство» было проведено методическое объединение приемных родителей, родителей-воспитателей, функционирующих на территории Логойского района, по проблеме употребления подростками наркотических средств, психотропных веществ, акцентируя внимание родителей на распространенных в настоящее время среди молодежи курительных смесях.

В начале мероприятия родителям были предложены анкеты, разработанные Логойским отделом образования, спорта и туризма совместно с УЗ «Логойская ЦРБ», с целью оценки общей информированности, осведомленности родителей по проблеме наркомании, в частности употребления и распространения среди молодежи так называемых «легальных» наркотиков. С целью повышения образовательного уровня, включения в актуальную на настоящий момент проблему наркомании, на методическое объединение был приглашен нарколог УЗ «Логойская ЦРБ», которая в форме круглого стола рассказала о распространенных на территории Логойского района наркотиках, об основных симптомах, признаках их употребления, последствиях для здоровья детей. Просмотр документального фильма «Журналистское расследование: охота за разумом», который был посвящен данной проблематике, позволил упрочить полученные знания, посмотреть на возможные проявления употребления курительных смесей, проанализировать основные причины их распространения среди молодежи.

Большое внимание на методическом объединении уделялось не только излюбленному вопросу «почему», а более прогностически важному «что делать?». Основным выводом, к которому пришли родители, стала необходимость налаживания внутрисемейных отношений, установления доверительных отношений в семье, демонстрирование собственного позитивного примера.

 

Психолог Логойского отдела образования, спорта и туризма Позняк С.В.

 

17.04.2014 - Психолог Логойского отдела образования, спорта и туризма Позняк С.В.