Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Мероприятие ко Дню пожарной охраны

27.07.2022 - ГУО «Волковысский детский дом»

За смелость, отвагу, за доблестный труд,

Героями люди пожарных зовут.

Они охраняют богатство страны —

Такими людьми и гордимся все мы!

 

Из года в год 25 июля самые отважные и смелые люди отмечают свой профессиональный праздник. И название этому празднику – ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ. В этот день мы говорим спасибо тем, кто днем и ночью, в будни и праздники с неослабевающим вниманием охраняет жизнь и здоровье людей, сохранность частного и государственного имущества, а порой и жертвует жизнью ради спасения людей.

Самым интересным событием в этот день для ребят стала квест-игра «Планета безопасности». На каждой станции ребят поджидали новые задания и интересные вопросы. Ведущие обсудили с детьми виды пожаров, правила поведения при пожаре, о чем нужно помнить, чтобы не допустить возгорания дома и в лесу.«Огонь – наш друг и наш враг» – так называлась минутка безопасности, во время которой ребята вспомнили правила пожарной безопасности. Медицинский работник провела практикум по оказанию первой помощи, показала и обсудила с детьми видеоролик о спасателях.

Команды показали свое умение в различных этапах соревнований: разгадывали кроссворд, отгадывали произведения по цитатам (С. Михалкова «Дядя Степа» и К. Чуковский «Путаница»), складывали пазлы, сделали поздравительную стенгазету, а также рассуждали, в каком случае огонь, фейерверк, костер и электрогирлянда могут быть «друзьями» человека, а в каком случае от них можно ждать неприятностей.

Мероприятие было интересным и познавательным. Ребята точно знают, что пожарные, это настоящие герои, готовые в любой момент днём и ночью прийти на помощь. Они показали не только свое умение и знание, но и узнали много нового о пожарной безопасности. Все команды успешно справились с задачей. После завершения соревнований все участники получили заслуженные награды - грамоты и призы. Побывав в роли юных пожарных, ребята узнали о профессии сильных, смелых и отважных, помогающих людям в трудных ситуациях.

Панкевич Тамара, воспитатель ГУО «Волковысский детский дом»

27.07.2022 - ГУО «Волковысский детский дом»