Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Международный день солидарности молодёжи

24.04.2017 - Национальный центр усыновления

Международный день солидарности молодёжи» — интернациональная молодёжная дата, которая отмечается по всей планете ежегодно, 24 апреля.

 Инициатива проведения «Международного дня солидарности молодёжи» принадлежит Всемирной федерации демократической молодёжи. По замыслу организаторов, этот день должен служить для того, чтобы обратить внимание мировой общественности и политиков всех стран планеты на проблемы социальной защиты молодёжи, необходимости создания и проведения молодёжной политики, помощи в получении образования, а также решения проблем культурного воспитания и досуга молодёжи. Дата для проведения этого международного дня была приурочена к заключительному заседанию Бандунгской конференции стран Азии и Африки в 1955 году. Впервые «Международный день солидарности молодёжи» отмечали в 1957 году, и тогда он назывался «Международный день солидарности молодёжи в борьбе против колониализма, за мирное сосуществование». 

Этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодежи. Объединение усилий молодежных, общественных организаций, широких слоев населения, людей неравнодушных, душой болеющих за будущее своих детей и внуков, позволяет усилить контроль общества за соблюдением прав молодежи, способствует повышению организованности и творческой активности молодежи в реализации экономических, социальных, научно-технических и нравственных проблем общества, укреплению преемственности поколений, законности и правопорядка.

 

Национальный центр усыновления

 

24.04.2017 - Национальный центр усыновления