Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Магистерская программа «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних»

14.04.2023 - "Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь"

На факультете «Психология образования» Московского государственного  психолого-педагогического университета (МГППУ) идет набор на первую в России программу магистратуры «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних».

Программа «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних» является уникальной и не имеет аналогов в системе подготовки кадров для социальной сферы и образования. С высоким уровнем правовой подготовки, магистры получают углубленные знания и умения в области психологии и педагогики семьи и ребенка, что позволяет им принимать обоснованные решении в своей дальнейшей деятельности. В результате обучения магистранты овладевают навыками проектирования, экспертизы и оценки.

Выпускники получают комплексные знания в области опеки и попечительства, международного и отечественного права, семейной государственной политики, профилактики социального сиротства, эффективных практик социальной, психолого-педагогической помощи детям и их семьям «группы риска», детям, воспитывающимся в организациях для детей - сирот, и выпускникам в постинтернатный период, кандидатам и замещающим родителям при семейном жизнеустройстве.

Обучение построено на изучении практических кейсов, с использованием социальных практик с доказанной эффективностью; особое внимание уделяется освоению современных технологий: работа со случаем, работа в полидисциплинарной команде, семейная конференция и пр.

К обучению приглашаются выпускники вузов и специалисты, работающие в сфере правовой и психолого-педагогической помощи детям и их семьям, органах опеки и попечительства, школах приемных родителей, службах сопровождения семьи и постинтернатного сопровождения, Центрах помощи семьи и детям, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постинтернатной адаптации детей-сирот и лиц из их числа, социально-реабилитационных учреждениях для несовершеннолетних, центрах оказания помощи семье и детям, учреждениях общего и профессионального образования, СО НКО, а также родители, воспитывающие детей, оставшихся без попечения родителей, или желающие ими стать.

Подробнее о программе, а также посмотреть презентацию можно по ссылкам на сайте источника.

 

Источник: https://www.usynovite.ru/massmedia/db1a83d109.html

 

14.04.2023 - "Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь"