Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Люди с большим сердцем

08.05.2025 - ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»

Все могут, каждый в своей сфере, по мере сил

 и возможности, содействовать доброму делу.

А.Дюнан

  • 8 мая ежегодно отмечается Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Данный праздник был учрежден в честь швейцарского гуманиста, врача и общественного деятеля Анри Дюнана (1828-1910), который родился в этот день. Он прославился тем, что по его инициативе в середине 19 века начали создаваться группы добровольцев, которые занимались оказанием помощи раненым бойцам.
  • В преддверии этого праздника в ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно» прошел час доброты «Люди с большим сердцем», на котором дети познакомились с историей возникновения движения Международного Красного Креста и Красного Полумесяца и её символике. Узнали о том, люди каких профессий необходимы в таких организациях и какими качествами они должны обладать. Воспитанники попытались представить себя участниками организации «Красный Крест» и, разделившись на группы, решали, как правильно поступать в различных чрезвычайных ситуациях.
  • В заключение, каждый ребенок пожелал сказать слова благодарности тем людям, которые бескорыстно, по зову сердца помогают тяжелобольным, хосписам, вообще посвящают значительную часть своей жизни помощи другим – тем, которые нуждаются в этой помощи, и тонко чувствуют, что кто-то нуждается в поддержке. Ведь помогая другим, мы сами делаем себя лучше, добрее.

img-6de1024f37ccca9d138297530eae1efb-v img-6de1024f37ccca9d138297530eae1efb-v img-d45663ae14db7b6a9db287f0b7f88885-v 

08.05.2025 - ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»