Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми. О.Уальд

02.06.2020 - ГУО «Волковысский детский дом»

 

Лучший способ сделать детей

хорошими – это сделать их счастливыми.

О. Уайльд

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного развития личности. Невозможно представить себе детство без активного летнего отдыха, который в свою очередь неразрывно связан с традиционным праздником – Днем защиты детей. 

День защиты детей – один из любимых праздников, который ежегодно празднуют в Волковысском детском доме. Многочисленные друзья и спонсоры каждый год собираютсяв детский дом, чтобы поздравить детей и вместе с ними поучаствовать в веселом торжестве. К сожалению, в этом году они не смогли присутствовать на празднике.

Мы благодарим за подарки Волковысскую районную организация РОО «Белая Русь», филиал «Волковысский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром», Федерацию профсоюзов Беларуси, ОАО «ТОРВЛАД», центр помощи «Вера», СООО «МТС», кафе «Pizza&Coffee» г. Волковыска, которые помогли создать условия для того, чтобы как можно больше положительных эмоций испытали дети в этот день!

В этом годупраздничные мероприятия были организованы по группам. Детей ожидали виртуальные экскурсии, спортивные развлечения, занятия по рисованию, актерскому мастерству, игры, танцы, веселье и хорошее настроение.

Виртуальную прогулку по Стране Детства совершили ребята 2 группы. Воспитатель поведала «экскурсантам» об истории возникновения праздника детства, научила, как избавиться от всех детских страхов с помощью волшебных красок, напомнила о том, что все мечты и желания могут сбываться, стоит лишь только «выдуть» как можно больше мыльных пузырей.

Персонажи популярных мультфильмов училисамых юных детей 3 группы делать зарядку, а под звуки песни «Солнечный круг» ребята рисовали самый радостный день своего счастливого детства.

Узнать, кто был прототипом мамы дяди Федора в мультфильме «Трое из Простоквашино» и как персонажи-животные из «Бременских музыкантов» повлияли на советскую моду, можно было, заглянув на праздник к девочкам в 4 группу. Дети узнали, как создавались любимые мультфильмы, что вдохновляло художников-мультипликаторов, кто озвучивал персонажей и многое другое.

Воспитатели 6 группы пригласили детей принять участие в квест-игре «Лето для здоровья». По сюжету игры ребята не только справились с заданиями на маршрутных листах, но и помогли главным героям мультфильма «Ох» и «Ах» безопасно и весело провести летнее время.

С помощью познавательной викторины, подростки 5 группы вспомнили  о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также о том, как не стать жертвой кибербуллинга.

В рамках празднования Дня защиты детей, ребята совместно с взрослыми приняли участие в челлендже «Взрослые глазами детей». Ребятаразместили фотографии своих побед и достижений, и фотографии взрослых, которые являются для них примером, на странице детского дома в сети Instagram.

Праздничное чаепитие, организованное с помощьюфилиала «Волковысского хлебозавода» ОАО «Гроднохлебпром» и кафе «Pizza&Coffee» г. Волковыска, и фотосессия у оформленных к празднику фотозон, стали приятным дополнением ко всем мероприятиямэтого дня.

 

                          ГУО «Волковысский детский дом»

 

02.06.2020 - ГУО «Волковысский детский дом»