Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Летняя педагогика детства

24.06.2021 - ГУО «Волковысский детский дом»

 

Процесс воспитания не ограничивается учебным годом, летнее оздоровление дает взрослым массу возможностей для дальнейшей работы по формированию основ здорового образа жизни, самосохранного поведения, развития коммуникативных способностей, коррекции отношений и поведения, выявления лидерских качеств и др.

Каникулы – долгожданная пора всех ребят и отличная возможность для общения, получения новых эмоций, приобретения верных друзей!

Воспитанники детского дома в очередной раз посетили кинотеатр «Юность», где посмотрели видеофильм «Шазам» в формате 3Д.

          В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Так, 14-летний мальчишка превратился  во вполне себе взрослого супергероя, получившего сверхспособности. Однако, наряду с волшебством, этот  подросток-сирота долгое время ищет свою родную мать, осмысливает ценности семьи. Оживлённые фильмом, ребята высказывали свои мнения о приключениях, захватывающих событиях, о жизненных приоритетах, рассуждали на тему важности семьи и хороших, гармоничных отношений между взрослыми и детьми.

Именно такие эмоции дают возможность детям раскрыть свои мысли, чувства, поделиться своими впечатлениями.

В летний период продолжается посещение объектов, предприятий с целью профориентации воспитанников. Добрыми друзьями стали для нас сотрудники «ClubLESSBar», которые принимают нас в гости уже не в первый раз. Специалисты рассказали детям о себе, своем профессиональном пути, поделились секретами мастерства, угостили фирменными блюдами заведения, провели мастер-класс по игре в бильярд.

Заряд бодрости и позитива дети получили, приняв участие в спортивном празднике «Беларусиада», посвященном Году народного единства. «День здоровья» стал отличным подарком всем любителям спорта и здорового образа жизни. Участников ожидали товарищеские игры по волейболу, спортландия. Проходили соревнования по перетягиванию каната, участники сыграли в белорусские народные подвижные игры  и др.

Июньские выходные наших воспитанников прошли с положительными эмоциями, хорошим настроением и огромным позитивом.

 

ГУО «Волковысский детский дом»

 

24.06.2021 - ГУО «Волковысский детский дом»