Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Книжный остров в океане лета

13.08.2014 - Национальный центр усыновления

    «Лето с хорошей книгой» - республиканская акция, стартовавшая в Международный день защиты детей в столичном парке Горького, продолжается. С тех пор в библиотеках и книжных магазинах, детских оздоровительных лагерях и парках было проведено много замечательных книжных праздников! В том числе и посвященных 70–летию освобождения Беларуси: встречи с писателями–ветеранами, книжные выставки «Нескароная Беларусь»,  «Сувязны памiж мiнулым i будучым» и к 90–летию Василя Быкова.

     Среди организаторов акции – Министерство информации, Мингорисполком, областные исполкомы, Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация. Проект "Лето с хорошей книгой" осуществляется при поддержке ведущих национальных средств массовой информации: "СБ. Беларусь сегодня", "Звязда", "Вечерний Минск", "Минский курьер", Белтелерадиокомпания, ОНТ, СТВ. Заключительные мероприятия продут в Заславле 7 сентября – в День белорусской письменности.

    В каждой области, в каждом районе придумали что–то свое. В столичной библиотеке имени Ф.Богушевича — конкурс детского рисунка «Правила безопасного и культурного поведения детей на дороге» по книге «Азбука юного пассажира». В книжных магазинах Могилева — конкурс детского рисунка «На досуге летним днем в руки книгу мы берем!». В Светлогорске дискутируют о впечатливших произведениях в «Летнем клубе чтения».

   Во время акции «Отдам книгу в хорошие руки!» участники студотрядовского движения обменивались любимыми томами. А проект «СемьЯ. Читаем вместе с родителями!» доверен пионерам: веселее ведь следить за судьбой литературных героев вместе с родными и близкими!

    Вот и воспитанники социально-педагогического центра с приютом Ленинского района г.Минска – активные участники республиканской акции «Лето с хорошей книгой». Увлекательный мир книжных героев дарит детям новые открытия, необычайные встречи, приносит радость от знакомства с хорошей книгой.

По материалам http://zviazda.by/

13.08.2014 - Национальный центр усыновления