Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

03.12.2014 - Национальный центр усыновления и Улуковская вспомогательная школа-интернат

С такими словами приветствовали друг друга ветераны труда и воспитанники-выпускники разных лет в юбилейный торжественный вечер в стенах ГУО «Улуковская вспомогательная школа-интернат».  25 ноября 2014 года – значимая дата 90 лет со дня образования Улуковского детского дома на Гомельщине в далеком 1924 году.

Теплыми словами, цветами и памятными подарками воспитанников поздравили:

-        Управление образования Гомельского облисполкома;

-        Гомельское областное управление Департамента охраны;

-        Гомельское областное управление Белорусского детского фонда;

-        Гомельский областной суд;

-        Областной ЦКРОиР;

-        Исполком Улуковского сельского совета;

-        Учреждения образования Улуковского сельского совета;

-        СДК «Березки»;

-        вч 2555;

-        КФХ «Цветоводство»;

-        ЧТУП «Рафаэль Сервис» и другие.

Коллектив Гомельской областной библиотеки им. В.И. Ленина провел благотворительную акцию – спектакль, а собранные средства были переданы в дар воспитанникам школы-интерната.

Почетными грамотами управления образования Гомельского облисполкома, отдела образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома в торжественной обстановке награждены ветераны педагогического труда.  Кроме этого, гостей ветеранов труда, работавших на педагогическом поприще в стенах школы с 1960 по 2010 годы, сердечно поздравили директор и профсоюзный комитет учреждения.

Вечер не мог пройти без теплых воспоминаний о самых главных педагогах, которые стояли у руля и которых, к огромному сожалению, нет с нами: Анатолия Леонидовича Козлова, директора, посвятившего школе  более 27 лет, Валентины Ивановны Подобедовой, заместителя директора по воспитательной работе, которая более 46 лет своего труда отдала детям-сиротам. Заслуженные награды «Отличник народного образования» эти люди получили за свой труд, который прославлял учреждение на всю страну.

Взволнованно всматривались ветераны труда в свои молодые лица, появлявшиеся на экране под слова песни «…время выбрало нас зажигать души – свечи».

На празднике ветераны педагогического труда зажигали свои свечи Мудрости, превратившиеся в пламя Добра, Милосердия и Любви к детям-сиротам.

Своими сердечными воспоминаниями о жизни в школе поделились выпускники: Людмила  Барабанщикова и Алла Аникеева. В этот торжественный вечер для всех присутствующих звучали песни, стихи воспитанников и педагогов школы.

Празднично и задушевно прошло мероприятие. С теплом в душе и со словами «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» гости покидали стены этого замечательного учреждения.

 

Старший инспектор по охране детства Учреждения «Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь» Потапенко Е.В.

Администрация ГУО «Улуковская вспомогательная школа-интернат».

Национальный центр усыновления присоединяется к искренним поздравлениям всех, чья трудовая деятельность и судьба связана с Улуковской вспомогательной школой-интернатом -- Улуковским детским домом. Сердечную благодарность вызывают педагоги, специалисты, которые работают на переднем рубеже защиты детства, находят силы, время и душевное тепло для всех детей, не разделяя их на «своих» и «чужих». Самые душевные пожелания хочется адресовать вам всем. Пусть взаимопонимание всегда будет в ваших домах, родные дарят вам свои улыбки и радуют своими успехами!

Коллектив Учреждения «Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь»

 

03.12.2014 - Национальный центр усыновления и Улуковская вспомогательная школа-интернат